四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 雨润干杂市场房产证拖延三年拒不办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】雨润干杂市场房产证拖延三年拒不办理网友:匿名网友  2020-07-03 19:57 已回复

领导好,本人于2017年购买雨润食品城铺面,合同上约定交房后一年内办理房产证,结果到现在市场管理方一直推脱,也找了他们很多次,没有任何进展!另外市场方在买房时承诺的所有兴市方案没有一件办到,反而违规收取我们每位业主的开业保证金2万/每间,合同约定一年后退还,到现在都快三年了一分未退,那是我们的血汗钱啊!买房子本来想做点生意维持全家生活,现在市场方在兴市时的承诺也不执行,现在市场根本没有人气,天天亏损,已经营不了!故特此请领导做主,帮助我们把房物产权证办了,如果市场有什么变故我们全款买的房不会被银行收走!万分感谢!

官方回复

回复单位:彭州市不动产中心回复时间:2020-07-06 11:29

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市规划和自然资源局高度重视,立即责成彭州市不动产登记中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您提出的问题,经过核实,濛阳街办兴农路雨润市场配套住宅所在的大宗地存在抵押,需要抵押权人出具同意函后才能办理不动产权证。现在开发商已经与业主达成了延期办证协议,支付业主办证延期的违约金,待开发商筹措资金解除土地抵押后办理产权证。如有疑问,欢迎拨打登记中心咨询电话028-83875801。




2020年7月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>