四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 雄飞生活广场 消费投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】雄飞生活广场 消费投诉网友:匿名网友  2020-06-29 11:35 已回复

雄飞生活广场老客户带新客户买车位返现活动,返现(返物业费)拖了一年多,一直以各种理由拖欠,首先是说手续还没办完,然后说申请还没弄完,去年七八月份买的车位,到现在还没兑现。要么就别搞这样的活动,搞了就要及时兑现。到物业了解到不止是我一个人没返,这是个普遍现象。由于金额不大就几百块钱,所以大家也就没怎么当回事。虽然说钱不多,但这种销售行为确实不能忍。
希望弄得到相关部门的支持,尽快把这个事处理了。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-30 09:36

网友
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的问题,经了解,开发企业宣传推荐老客户带新客户购买车位返现活动,您按照正常流程推荐朋友去购买车位,但您未与开发企业签订相关的协议。同时,区住建局督促开发企业合法合规销售,及时与车位购买人联系,妥处矛盾纠纷。
如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88450820进行咨询。
以上情况已于2020年7月6日10:45与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>