四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 君客木业顺丽木门倒闭拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】君客木业顺丽木门倒闭拖欠农民工工资网友:匿名网友  2020-05-20 06:00 已回复

尊敬的欧书记好,崇州经开区君客木业有限公司破产拖欠农民工工资一事,我们已于2020年3月11日向崇州劳动局、崇州信访办、崇州法院、崇州经开区如实反馈了相关情况,也向崇州司法申请了法律援助。但至今未有部门回复是否能保障我们能拿到工资及补偿。请问欧书记为我们农民工做主,尽快解决此事为谢。
法院今年3月回复如下:2019年2月25日,申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市双楠支行依据(2019)川成蜀证内经字第13466号公证文书向我院申请执行成都君客木业有限公司给付30,794,850元及利息,我院受理后立执行案号为(2019)川0184执543号。
执行过程中,依据申请执行人提供的财产线索,我院于2019年11月18日依法委托淘宝网拍卖了被执行人成都君客木业有限公司所有的位于崇州市经济开发区崇安路699号厂房及工业用地使用权。2019年12月20日买受人成都兴蜀投资开发有限公司以最高价66,820,000元竞得上述资产。上述房屋第一顺位抵押为本案申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市双楠支行,第二顺位抵押为川化股份有限公司。根据上述抵押权顺序我院已将本案的立案标的金额支付与申请执行人,利息正在计算中;第二顺位抵押人川化股份有限公司的案件尚在成都市中级人民法院审理中,同时成都市中级人民法院来函要求本院将剩余拍卖转至成都市中级人民法院账户。
以上崇州法院回复根本就没有谈到我们农民工工资支付问题。

官方回复

回复单位:崇州市人民法院回复时间:2020-05-22 17:57

您好!您所反映的“君客木业顺丽木门倒闭拖欠农民工工资”的问题我院已收悉,感谢您对我院工作的关心和支持。您反映的问题我院已于2020年3月24日进行了回复,请你方按照法定程序向崇州市劳动仲裁委员会申请仲裁,如对方不履行生效的仲裁裁决书,可依法向我院申请强制执行。如对仲裁结果不服,也可向我院提起诉讼,我院受理后将依法进行裁判。
如发现工作人员有相关违纪违法问题,也欢迎及时与我院纪检监察部门联系,举报电话:028-82382753。

崇州市人民法院
2020年5月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>