最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 宜宾 » 叙州区 » 小康村经济赶不过贫困村,问题出在哪?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】小康村经济赶不过贫困村,问题出在哪?网友:匿名网友  2020-03-11 23:50 已回复

尊敬的领导:本人反映一个脱贫浮夸问题;叙州区合什镇灵家村(已经评为小康村),但事实上村上的一些主干道还是土路,并且是村民自费修好的,多年以来一直未落实乡村道路建设。尤其是祝殿街道旁边齐心组,整个组的乡村路没有一条水泥路,每逢下雨天泥泞的道路给村民的出行造成了极大的困扰。反观邻近的万里村(被评为贫困村)家家户户水泥路到家门口,并且政府还修好了到田里的产业道。一小康,一贫困,邻近村,形成鲜明的对比!在当地,无疑成了老板姓茶余饭后的话题。我深信党和政府的政策是为老百姓着想,但到了基层工作落实的时候,总会出现一些“误会”,有损政府形象。请领导明察,杜绝类似现象!

官方回复

回复单位:叙州区合什镇人民政府回复时间:2021-07-22 14:50

您好!收到您反映问题后,我镇高度重视,立即安排工作人员正在进行情况调查,对您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载