四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 大源西无地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】大源西无地铁网友:匿名网友  2020-02-20 21:45 已回复

希望大源西挨着家天下那边地铁尽快修 现在那边就是孤单 什么都没有 交通 学校等都是0

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-02-24 17:26

网友:
您好!谢谢您的来电/信,根据成都市城市轨道交通线网规划,花样年家天下片区规划有轨道交通15号线和22号线,建成运营后可有效覆盖片区居民的轨道交通出行需求。
根据国家对城市轨道交通的建设管理办法,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,轨道交通15号线和22号线均处于线网规划阶段,不属于国家已批复近期建设规划项目,暂时还不具备开工建设条件,具体开工时间暂不明确,线站位方案尚未最终稳定。
按照成都市城市轨道交通加速成网建设计划安排,市相关部门正全力推进城市轨道交通相关建设工作。下一步,我公司将全力配合市级相关部门继续深入研究轨道交通15号线等项目近期建设的必要性和迫切性,力争尽早纳入近期建设规划,尽早开工建设,进一步方便沿线片区居民的出行。
以上情况已于2020年2月24日16时与您联系,做出解释说明,您表示满意。
成都轨道交通集团有限公司
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>