四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 纳税是国家的根基之一,对于偷漏税我们坚决举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】纳税是国家的根基之一,对于偷漏税我们坚决举报网友:匿名网友  2020-01-15 10:45 已回复

四川省绵阳市丽安物业服务有限公司梓潼分公司5年偷税漏税高达数百万元,居民举报后反被报复
绵阳市丽安物业服务有限公司自2015年入住梓潼县某小区至2020年,(居住业主有800多户)五年来收取物业费高达数百万,并拒绝开具任何相关的正规增值税发票,不公开任何收支明细,业主怀疑该物业公司偷税漏税,业主主动询问法人江平川同志,他的态度及其嚣张恶劣,并带有威胁语气。并且物业公司随意增涨物业费,停车费,车位租赁费用等。五年以来,物业公司人员随意侵占业主的权益,如随意侵占绿化带,改为化油池供一楼商铺使用;为多收物业费随意封闭栋楼顶楼阳台,供顶楼一家使用;物业的工作人员一人侵占一个小区地下室车位;业主不按物业的价格缴费,安保人员动手殴打业主,强制收取停车费等等。小区业主从2018年开始陆续向绵阳市相关部门投诉、举报,但是问题并未得到解决,之后业主陆续在小区里事故频出,如业主汽车轮胎轮流被人放气,楼宇可视对讲系统、监控系统瘫痪,楼栋的电梯从2019年12月14日起至2020年1月8日连续坏了8次,小区业主财产经常丢失,小区全体业主感觉人生安全受到威胁,现在该怎么办?希望有关部门重视起来,保护好老百姓的生命与财产,不要让事态恶化









官方回复

回复单位:梓潼县文昌镇人民政府回复时间:2020-02-05 15:18

蒲先生(女士):
您好!回复如下:
2020年2月5日,文昌镇城区办杨佳主任、潼江社区杨晓玲主任、状元府丽安物业经理刘经理与您在潼江社区办公室就此投诉进行调查和调解。
1、丽安物业公司5年偷税漏税高达数百万元,居民举报后反被报复问题。
丽安物业公司入驻状元府小区时长两年半,按规定给国家缴纳税费,并没有出现偷税漏税和报复情现象。
2、物业公司法人江平川同志,态度极其嚣张恶劣,并带有威胁语气,对状元府小区随意增涨物业费,停车费,车位租赁费问题。
该物业公司从2017年投标进入状元府,所有收费都是报备绵阳市物价局审核,至今物业费用都没有增涨一分一毫,关于停车位的问题,至今小区并无地面停车位,全部是地下停车位,所有未出售车位产权都是开发商的,物业公司只是代开发商收取车位租赁费,未有随意增涨停车费。
3、物业公司人员随意侵占业主权益,如随意侵占绿化带,改为化粪池供一楼商铺使用,为多收物业费随意封闭楼栋顶楼阳台,供顶楼一家使用问题。
该物业公司工作人员未侵占业主权益,一楼商家也是租用小区业主的商铺,绿化带上安装的油烟处理器,楼顶业主封闭阳台是开发商承诺的买顶楼允许使用,物业费是按购房合同平方收费,未出现多收现象。
4、物业工作人员一人侵占一个小区地下室车位问题。
该物业公司工作人员偶尔开车来上班,临时停放在车位上,未侵占。
5、业主不按物业的价格缴费,安保人员动手殴打业主,强制收取停车费问题。
该小区物业管理费是报备物价局审核的,未强制收取停车费和殴打业主。
6、业主汽车轮胎被人放气,楼宇可视对讲系统,监控系统瘫痪,楼栋的电梯从2019年12月14日起至2020年1月8日连续坏8次,小区业主财产经常丢失,小区全体业主感觉人生安全受到威胁问题。
业主汽车被放气可能是因为业主与业主之间争占车位而产生的矛盾。楼宇对讲系统已报弱电单位维修,监控系统一直正常运转。电梯为特种设备,故障时及时联系维保单位到现场处理。小区业主无人反映财产丢失。
丽安物业刘经理同意愿在今后工作中,多方面收集业主意见和建议,改进物业服务方式,不断提高物业服务质量。

梓潼县文昌镇人民政府
2020年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>