四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 建议经三界的国道350到蒙阳修一条快速路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】建议经三界的国道350到蒙阳修一条快速路网友:匿名网友  2019-11-26 15:46 已回复

书记:您好!

          好久改造国道350?彭州与什邡交界为起点重新修一条快速路连接九尺冷链一级路,然后经新都清流到地铁5号线终点修一条快速路?一边与将要修的成彭快速路相连接。这样彭州东部的蒙阳、九尺、三界大变样了。还可节省九尺冷链三公里的一级公路建设。

      谢谢

 

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2019-12-06 15:29

来信人:
您好,谢谢您对彭州交通工作的关注,目前按照成都市规划,九尺镇区域已经规划了成彭快速路,您所提到的新修快速路连接道路,我局将积极配合成都市统筹开展研究,促进区域产业发展。


此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>