四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 旺苍至南江何时 规划高速路及修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】旺苍至南江何时 规划高速路及修建网友:匿名网友  2019-11-08 21:52 已回复

旺苍至南江一直没有好的交通路网,出行一直不方便,请问领导何时规划修建高速路网,带动川东北出行困难及脱贫!谢谢

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅综合规划处回复时间:2019-11-12 17:47

  网友:
  您好!来信收悉。我们是四川省交通运输厅综合规划处,现将有关情况回复如下:
  南江至苍溪至盐亭高速公路是《四川省高速公路网规划(2019—2035年)》中的一条重要联络线,规划路线起于南江,经旺苍、苍溪、阆中,止于盐亭。目前,我厅正在开展该高速公路的方案研究论证工作,结合区域经济社会发展和通道交通量增长情况,适时启动工可研究。同时,我厅将督促指导沿线地方政府积极发挥主体作用,强化与省级相关部门的衔接沟通,努力推动项目前期工作,尽早具备实施条件。
  感谢您对四川交通运输工作的关心、理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>