四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 马路上售卖东西,太危险,请管管。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】马路上售卖东西,太危险,请管管。网友:匿名网友  2019-09-05 18:12 已回复

大丰北星大道进城方向和大天路(城北优品道广场)红绿灯口和北星大道进城方向大都汇红绿灯口,随时都有人在马路中间售卖汽车内饰配件和其他东西,既危险又影响成都市政形象,请有关部门管管,给大家一个赏心悦目的开车安全环境。谢谢。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2019-09-18 10:06

同志:您好!
来信已收到,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,大丰街道城管分局立即安排城市管理人员前往查看,及时劝离该处兜售物品的商贩,并对其进行劝导教育,宣传相关城市管理法律法规。下一步,大丰街道城管分局将加强对该处的巡查监管力度,发现问题及时处理。
为了加强市容和环境卫生管理,创造整洁、优美、文明、宜居的生活、工作环境,希望市民人人参与,积极配合并遵守城市管理相关规定。若该路段还存在流动摊贩的问题,市民可拨打大丰街道城管分局电话(83911052),以便及时处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>