四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » 2017年购买的房子至今未领到购房补贴款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 求助】2017年购买的房子至今未领到购房补贴款网友:匿名网友  2019-02-11 19:26 已回复

尊敬的梁书记:您好!我是2017年4月购买的恩阳置信逸都花园2期2幢的住房及车库,相关的购房补贴资料也及时交到了区房管局,不知道为什么到今天为止仍未收到购房补贴。期望领导关注并督促下,让我们早日领到购房补贴。谢谢!

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区财政局回复时间:2019-02-21 10:02

网友:
您好!您关于“2017年购买的房子至今未领到购房补贴款”的来信已收悉,现回复如下:
根据《恩阳区人民政府印发<关于进一步促进房地产市场健康发展的十条措施>的通知》等相关文件规定,在恩阳城区购买商品住房(不含拆迁还房和拆迁优购房),签订网签合同并备案的,由区财政给予购房者200元/平方米的补助(农村居民在恩阳城区购买144平方米以下商品住房,并登记为城镇居民的,在网签合同备案时,区财政给予200元/平方米的补贴,购房者在搬迁入住后区财政再给予200元/平方米的补贴)。但同时也规定,凡商品房和地下车位销售价格高于本措施生效前同一项目同一类别前三个月平均价格的,不得享受财政补贴。
由于您只提供了购房的时间和楼盘情况,未提供购房户姓名及网签备案等信息,区房管局无法核实您是否符合补贴条件。恩阳区购房补贴已于2018年5月30日停止执行,待区房管局对全区2018年5月30日前网签备案且仍未申报、申领购房补贴的购房户核实清算后,及时统一按相关规定一次性批量发放到户。
若您需要进一步了解补贴详细情况,欢迎您致电区房管局:0827-3368918,区财政局:0827-3368587。
感谢您的来信,特此回复!


巴中市恩阳区财政局
2019年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>