问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区兴科南路与兴科中路乱摆小吃摊
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】金牛区兴科南路与兴科中路乱摆小吃摊网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-11-06 09:30 已回复

每天早上中午兴科南路与兴科中路交叉口的时候摆摊卖小吃的搞的乌烟瘴气,遍地餐纸,周边就是写字楼,这个太影响环境,而且不卫生。就没有谁管管吗?

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-11-09 09:06

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,金泉街道综合执法队工作人员已于11月06日来到现场,已对该处流动摊贩进行劝导和清理,并要求不得再进行占道经营的行为。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。如有问题,请及时拨打24小时受理电话83419110。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>