今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 关于三轮摩托拉客的治理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于三轮摩托拉客的治理网友:匿名网友  2018-09-05 14:48 已回复

成都有很多利用三轮摩托或者摩托车接客的现象,这些车大部分是没有车牌,车辆逆行严重,经常造成一些拥堵,也带来一些安全隐患,警察也不管这些,请政府部门早点解决一哈这方面的问题。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2018-10-25 11:24

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于公安部门工作职能管理范围,请具体咨询公安部门,为您提供四川省公安厅网址:http://www.scga.gov.cn/。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>