问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 雅白路到底修不修
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】雅白路到底修不修网友:匿名网友 (171.221.144.*) 2018-08-18 13:43 已回复

领导好!我是白沙镇白沙村三组村民!我们这里于2016年开始丈量土地为修一条雅白公路,2017年9月赔付了青苗补偿费!之后施工单位多次派遣工作人员进行放线定桩!到现在已经一年了也不见动工,这期间土地一直荒芜,农民又不敢耕种.我在这里咨询一下这条路到底还修不修?如果不修了我们也可以把土地耕种庄稼!

官方回复

回复单位:天府新区白沙街道回复时间:2018-08-24 10:32

来话人:
您好!您反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成白沙街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,雅白路属于富民路工程,前期路面设计宽度较窄,因此进行了设计调整,现已完成,庚即会进场施工。
以上情况已于2018年8月21日14:46分,与您联系,您表示已知晓。

成都天府新区政务服务中心
2018年8月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>