四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请问我这样的情况可以落户到成都吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问我这样的情况可以落户到成都吗?网友:BulgariaAzizs  2018-08-01 20:57 已回复

各位领导你们好,我目前户籍属于四川省简阳市(城镇户口),现在是在武汉读研究生,我想咨询一下我明年毕业之后是否有相关政策可以直接落户到成都呢?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2018-09-12 15:52

李浩南同志您好!
您反映的“ 请问我这样的情况可以落户到成都吗?”的问题,现回复如下:
办理全日制普通大学本科以上学历毕业生入户政策:非本市户籍普通全日制大学本科及以上人员本人拥有合法稳定住所的,应在合法稳定住所申请办理落户;本人无合法稳定住所,但直系亲属拥有合法稳定住所的,可在其直系亲属的合法稳定住所申请办理落户;无合法稳定住所,可在单位集体户或区(市)县人才交流中心集体户申请办理落户。入户材料请关注公众微信号“成都公安微户政”。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>