问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 蜀龙大道(二台子至熊猫基地段)拥堵不堪!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】蜀龙大道(二台子至熊猫基地段)拥堵不堪!网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2018-05-15 08:40 已回复

尊敬的领导:您们好!
就有关新都区二台子至熊猫基地段交通早晚上下班高峰段十分拥堵一事,向有关部门反映一下,公交专用道被私家轿车占用,导致公交车行驶压力陡增,且多次出现轿车交通事故致使公交路线瘫痪,望有关部门出台强制措施,禁止私家汽车侵占城市公交线路系统,感谢政府感谢党,特别感谢交通部门的相关领导及工作人员对老百姓的理解与爱护,期待在以后的日子里公交系统能畅通无阻!
再次感谢相关部门及各位工作人员的帮助!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-05-22 14:08

王先生:您好!
来信已收悉,即转区公安分局办理,现回复如下:
经调查,蜀龙大道三期路段公交车专用车道已取消,三条车道均为普通车道。针对该路段交通拥堵的情况,交警大队辖区中队在早晚高峰时段将持续加强对沿线重要路口、节点的巡逻管控,发现拥堵及时进行疏导,全力保障道路安全畅通。
以上情况已于2018年5月15日17时与您联系,您表示满意。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>