问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 武侯区骑士公馆的音悦之声KTV太吵
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】武侯区骑士公馆的音悦之声KTV太吵网友:匿名网友 (110.184.134.*) 2017-12-03 09:32 已回复

昨晚入住武侯区兰亭星雨酒店,楼下ktv两三点居然还在营业,咚咚咚的吵,ktv的噪音吵得没法休息,武侯区相关部门,特别是环保和派出所应该不定时对这种营业场所抽查检测,尤其这些离居民小区很近的ktv

官方回复

回复单位:武侯区环保局回复时间:2017-12-07 13:26

杨老师:
您好!我们工作人员2017年12月6日09:40电话联系您,您说反映的扰民噪音为KTV营业时因隔音不好而传出的音乐噪音,已建议您向城管局或公安局反映。

官方回复

回复单位:市文广新局回复时间:2017-12-08 15:14

杨老师,您好:
接线索后,市文化执法总队执法人员于2017年12月6日晚前往武侯区富锦路一段622号9栋3楼302、303、304号兰亭星雨酒店楼下的“音悦之声KTV”进行了现场检查。经查,该场所证照齐全有效,执法人员现场要求经营者必须严格按照《娱乐场所管理条例》的规定,责令其在凌晨两点后停止营业,其负责人当场承诺将严格遵守相关法律法规合法经营。随后,执法人员就有关情况向您进行了反馈,您对此处理结果表示满意。
下一步,市文化执法总队将把上述点位列入重点监控范围,一旦发现违规经营行为,坚决予以严肃处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>