问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 华阳工程进度问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】华阳工程进度问题网友:匿名网友 (171.221.146.*) 2017-08-16 20:44 已回复

天府新区华阳已经纳入中优范畴,基础设施建设更显重要,作为天府新区居民,对华阳部分工程进度问题尤为关心:1.既然半边街拆迁问题已经解决,那么站华路南湖大桥何时动工,工期安排如何?2.网上公布锦江路(华阳大道一段到通济桥下街段)有改造计划,请问何时开工?工期安排如何?3.通济桥下街改造已经开始动工,请问何时完工?

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-09-12 16:06

来信人:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成规划建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映该桥为益州大道锦江大桥,已纳入益州大道实施范畴,该桥为原双流区划转移交项目,由原双流区规建局实施,自2011年停工至今,目前我局正在对桥梁设计方案进行优化,预计2017年底前复工。
锦江路已纳入实施计划,由于通济桥下街正在实施过程中,该片区交通组织较为困难,按照交警部门审定的交通组织方案,为避免通济桥下街片区交通拥堵,锦江路将在通济桥下街施工完成后再行实施,预计2018年上半年动工建设。
以上情况已于2017年8月28日上午10时50分与您联系,您表示理解。

天府新区公开电话办公室
2017年9月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>