尊敬的宋市长,我是武汉市省级重点高中老师,硕士研究生,爱人就职于眉山市915地质队,是地质灾害方面的专家,常年2地分居。爱人本来可以调来武汉,但是915地质队不愿意放,因为爱人调走后会影响915的资质。经协商,915队领导做工作,动员我调来眉山。眉山教育局相关领导也同意,而且眉山车城高中缺高中地理老师,但迟迟没办好。不知道是什么原因?请求市长能解决我们2地分居问题,要么让我爱人离开915,要么让我调来眉山。
网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,2015年7月,东坡区教育局组织了从区外调入优秀教师的招考工作,您报名申请参加考试。根据眉山人事考试网《关于从区外考调优秀教师的公告》的规定:《申报表》栏目中“调出单位意见”、“调出单位主管部门意见”须填写完整,并加盖公章,但您的《申报表》中相关内容未填写,也未见到您单位和当地教育局的公章。因此,您在报名资格审查环节未通过,未能参加考试。
2015年9月17日,东坡区教育局工作人员已与您电话联系,并详细告知从区外考调优秀教师的具体流程与要求,您表示满意。
谢谢您的留言。