今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 残疾人就业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】残疾人就业网友:残疾人的世界你不懂  2014-10-08 19:09 已回复

尊敬的领导好!我是外地嫁过来的,上半肢残疾,回绵阳一年多了,也没有找到合适的工作,知道绵阳有些厂收残疾人,但由于是上身残疾,无法做到手指灵活而进厂工作,也没有什么学历,为人老实,有些销售公司愿意给机会,自己嘴笨也无法胜任,半年前去了《绵阳市惠民帮扶中心》直至到今也没有一家公司打电话过来,难道我这个上肢残疾人无法在当今这个社会上生存吗?我想自力更生,不想让家人养,再说老公一个人工作也很辛苦,时间久了将来会发生什么谁也没法预料。希望领导帮我找一份适合我的工作,万分感谢!

官方回复

回复单位:涪城区网信办回复时间:2014-10-27 16:56

贾女士:
您好!留言收悉,感谢您对我们的信任。就您咨询的问题,我已安排区残联为您提供帮助。
10月15日,区残联与您进行电话沟通并了解您的就业意愿后,积极通过市残联就业中心等多个部门寻求适合您的工作岗位并向您推荐。因推荐的工作岗位均不符合您的意愿,区残联随即与您丈夫户籍所在地北川县残联取得联系,将您的情况进行了通报,北川县残联工作人员表示您可以到北川学习北川羌绣(北川县残联联系电话:4823881)。您也表示自身身体状况适合开展刺绣工作,并对区残联提供的帮助表示满意。
再次感谢您对我们的信任,若您还需要其他帮助,请与区残联(联系人:王苹,电话:2216539)联系。
祝幸福安康!
廖 凯
2014年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>