今日留言:94
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 户口迁到外省公司,想迁回来,需要准迁证。。。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】户口迁到外省公司,想迁回来,需要准迁证。。。网友:匿名网友  2014-04-29 22:58 已回复

本人户口为城镇户口,毕业后户口迁到公司,户口在陕西西安,却在山西工作。。。
为了以后结婚方便,现在想迁回来,西安派出所要求开具准迁证。。。
因为工作性质,不方便来回奔波,所以想请问一下,开准迁证的话需要准备什么材料么,还是直接去开就好?

官方回复

回复单位:广汉市公安局回复时间:2014-05-12 15:29

宋羽同志:
您好!您在人民网留言咨询户口迁移相关问题的来信收悉,我局于5月7日下午已电话答复,现再次书面答复如下:
按照户籍迁移政策规定,将您户口迁到您父亲在向阳的户口上时,需要您带上您现在的户籍信息(户籍证明)、您父亲的户口簿及户口所在地址的房产证、您与您父亲的关系证明等资料,到向阳派出所户籍窗口提出书面申请,向阳派出所将依法办理。
最后,感谢您对广汉户政工作的关心与支持!祝您工作顺利!

广汉市公安局
2014年5月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>