广元市剑阁县城北镇洪恩寺十几户缺饮用水
匿名网友,您好!
您在人民网地方领导频道给市委罗强书记的留言,我办已及时转批剑阁县委,现将办理情况转复如下:
洪恩寺属石庙村六组,距城北镇7.5km,国道108线从此经过。2008年以前当地居民为有6户23人,08年以后新增7户,42人,共计13户,65人。由于该地位置较高没有地下水资源,加之附近柳垭供水站的高位水池位置较低,无法供水。目前县水务局正在实施凉山供水厂高位水池,其配水管网将从洪恩寺经过,年底可以解决该地饮水问题。
希望你以后在反映或咨询问题时,直接通过“剑阁县信箱中心”( http://218.6.155.46/publicMail/default.aspx)向我县县委书记或县长信箱写信反映,以便及时得到解决。
剑阁县委