四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 四川长虹公司拖欠工资一直不解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】四川长虹公司拖欠工资一直不解决网友:匿名网友  2015-08-04 15:36 已回复

尊敬的领导你好,我是12年毕业大学生,就职长虹公司,与14年11月辞职,辞职后已经办理各辞职手续,目前长虹公司依然拖欠14年7月份工资,并且八月份只发到公司700元,与合同中的1300底薪距离很远,多次给长虹公司原领导人索要工资,给的回复一直拖延至今,并且恶言相告,威胁长虹公司不怕吃官司等等恶言,至今仍没有将工资发放,请领导予以处理,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2015-08-05 08:27

尊敬的网友:
您反映的情况已转市人社局关注。
绵阳市网络新闻发言人
2015年8月5日

官方回复

回复单位:绵阳市人力资源和社会保障局回复时间:2015-08-07 13:41

网友你好,根据你反映文中反映的信息,我局及时与你取得联系,并了解到你所在公司系长虹的一个子公司,属于涪城区辖区,我局已将你所反映的情况转致涪城区人社局具体处理。据涪城区人社局反馈意见,已与你本人取得了联系,并正在与用人单位核实相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>