四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 关于成都红绿灯设置建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于成都红绿灯设置建议网友:匿名网友  2015-05-12 15:02 已回复

总体上讲成都市区红绿灯设置已经有进步,但还有大量红绿灯需要科学设置。
建议:一是红绿灯设置要分主要交通干线和支线,为了充分发挥主要交通干线的优势,在主要干线上一定要全程联网运行,尽量减少因红绿灯造成车辆堵塞;二是支线红绿灯服从主要干线红绿灯;三是在成都大经济圈内全部推行,不能市区改造了,周围区县不动,形成一个交通网。
只有这样才能充分发挥现有交通潜力,尽量减少车辆堵塞。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2015-06-26 15:21

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于公安部门工作职能管理范围,请具体咨询公安部门。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>