领导您好,我是青羊区光华锦苑住户,我家对面光华北5路,时光俊园底商“绿纤瘦身美容”广告牌灯光太亮(如图,晚上12点拍的照片),而且晚上一直不关,严重影响我们对面居民的睡眠,这么强的光污染,除了费电,扰民,没有任何正面作用,再厚的窗帘也挡不住,前期我也电话12345投诉过两次,仍然无济于事,请领导重视该问题,为我们解除困扰
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于3月9日19:50左右安排3名执法人员前往现场,查证反映情况属实。城管执法大队蔡桥中队联系到商家相关负责人,要求商家控制开灯时间,结束营业后关闭灯光。城管执法大队蔡桥中队于3月10日2:00左右再次对此处进行巡查,暂未发现该处有灯光扰民的情况。现已安排3名人员加强此处的巡查及管控,发现问题及时处理。
以上情况于2024年3月11日14:34与您联系,已告知进行评价,您未做评价。