问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记唐良智
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[治安 投诉] 市中心太古里旁这样的小区你敢住嘛? 网友: 匿名网友 2017-01-19 08:21 来源:网页

我是该小区的住家户,流星花园地处太古里旁,天仙桥北路3号,此小区太多问题了根本不把业主放在眼里 1,小区公寓楼层开了很多酒店式公寓,楼下还有2个大型的办公公司。来来往往人员错综复杂,有门禁等于0. 2,小区还采用的是老式电表,跟物管提出更换智能电表,没有人员理会。 3,最严重的,居然在2个单元的2楼开设了网吧,酒吧,餐馆。尤其是酒吧每天到晚扰民,曾经在这个平台举报了很多次,都没有人【查看全文】

[治安 投诉] 小家联行坑蒙拐骗黑中介曝光 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:28 来源:网页

1月1号大好春光大好新年洋溢着幸福的气息租了一个价格1400且能月付的套一。 那家中介公司叫做【小家联行】。 我看到别人形容这家公司的一个词【坑蒙拐骗】,对,就是这样。 先说自己是个人房源,骗我们过去看,然后说自己是正规公司,还可以提供月付。 看完房子就说可以免物业费,但是要收每天1块钱垃圾清理费,是每天一块,不是一个月五块。 然后这边考虑好之后【主要考虑因素是月付的话生活压力小一点【查看全文】

[治安 投诉] 宝腾宽带,一夜之间人间蒸发,我的网费该找谁要 网友: 匿名网友 2017-01-04 10:18 来源:网页

GR的宝腾宽带,说跑路就跑路,刚交了一年的网费就这样泡汤了,上网一查才知道,已经人间蒸发了,客服电话没人接,公司人去楼空。打12315说他们不管,叫我找110,打110,又说他们不管,叫找派出所,派出所说金额太少不予立案!那我去找谁呢!虽说钱不多,但是受害者多啊!网上一查差不多7000多户,那不就是诈骗吗?相关部门的官老爷,怎么办?在线求助! 这下面是我在网上搜的! 用户   刚交两【查看全文】

[治安 投诉] 新南路牡丹名苑小区被卖淫组织攻陷了 网友: 匿名网友 2016-12-30 09:09 来源:网页

看到了成双大道上很多卖淫现象的报道,想必相关部门会很快解决,于是我看到了希望,也想反映一下在市中心我生活的小区也存在的大量卖淫窝点。 位置是武侯区新南路4号牡丹名苑小区,因为紧邻新南门长途汽车站,所以整个小区多年前陆续被一些小旅馆侵占,到现在整个小区两幢楼竟然只有10多家没有能力买房搬家的业主住户了,其他全部都成了非法住改商小旅馆,成天各色人进进出出污烟瘴气,打架斗殴入室盗窃【查看全文】

[治安 求助] 冬至日,成都中德英伦城邦业主被暴徒追打 网友: 匿名网友 2016-12-22 10:42 来源:网页

2016年12月21日,冬至,凛冬将至,本是一家团圆和和美美吃羊肉的日子,中德英伦城邦业主却被十多个打手追打。业主只能在打手们的淫威之下瑟瑟发抖,又苟且偷生,维持着住在这非人间的小区中。我不知道这样的小区何时才是一个尽头? 十多个被打的业主,四个受伤严重的业主。她们不是为了自己的利益奋斗,而是为了整个小区的生活环境而奋斗,为自己梦想的家奋斗。 11点回家到单元楼下时,楼【查看全文】

[治安 求助] 跨省求助!四川骚扰电话骚扰本人何时休 网友: 匿名网友 2016-12-10 14:21 来源:网页

我是湖北的一个普通市民,今年陆续接到来自四川的028-68366920--028-68366931 区间号码段的电话频繁骚扰!此电话为四川一家信贷公司具体什么公司我不清楚,本人从未进行过民间借贷或者网络借贷!不知道次借贷公司为何如此丧心病狂的骚扰本人!我只是一个普通人电话号码只有1个,但是他们是公司可能有几百个甚至上千个号码!我屏蔽了一个他们又换下一个!让我一个普通人如何正常生活?每天都是他们的骚【查看全文】

[治安 咨询] 在成都东站本来好心想帮忙,结果被骗了 网友: 匿名网友 2016-12-08 16:44 来源:网页

我是一个在校大学生,因为要复诊回了趟成都,前天下午(2016年12月2日)1点10分左右从地铁站上成都东站东广场,途中被两个女的拦了下来,其中一个自称从深圳来出差,是深圳一电子公司的员工,带着一个实习生,钱包被偷了需要我帮忙转账。因为我下午两点的火车要回学校,比较急,也怪我没有仔细想这些话的漏洞,我就帮了她们。但她们说她们朋友暂时还没办法立刻还给我,让我等几十分钟,我没办法,就只好上火车走【查看全文】

[治安 求助] 金鹏街违章搭建猖獗,维权群众遭黑社会威胁 网友: 匿名网友 2016-12-08 16:00 来源:网页

我是金鹏街271号、280号小区内的普通群众。对于青羊区金鹏街271号、280号违章搭建的问题去年已经向你们反映过了,后来成都电视台也去对整个事件进行了了解和走访,当时社区有关部门的领导及工作人员当到电视台及社区群众做出来表态,在短期内一定拆除。   时隔一年,现在社区领导干部的话任然没有兑现。小区内的违章搭建不但没有拆除,而且还比去年更多了。环顾小区一周,全部都是破墙开店的,全是小区违建业主【查看全文】

[治安 投诉] 投诉新都大丰北新国际广场一楼黑中介——优源地 网友: 匿名网友 2016-11-07 01:01 来源:客户端

黑中介优源地产:新都区大丰镇北新国际广场一楼。7月份才开始营业,手续服务混乱,无自己有效的中介合同,房屋交易手续一拖再拖。在要求一次性付清中介费后,不进行交房后续服务,未查清房屋的真实状况就让买卖双方进行交易,房屋出现了卫生间漏水侵水现象,房屋交房期间完全不在露面,不履行中介职责,对于房屋漏水侵水问题不告知买房,而且对于交房完全推脱,不露面,不交接。【查看全文】

[治安 投诉] 曝光黑中介成都链家地产的欺骗行为 网友: 匿名网友 2016-10-24 08:52 来源:网页

事情经过大致简要版本就是这样: 我9月在链家当时看好几套房,同样地段这套房面积最大 单价最低,房东的儿子要出售,我们是再三确认过,然后就找链家交诚意金谈价格,最终谈成118.5万全款成交。 然后我们就支付了链家2万多的佣金和5万定金,约定10月中旬交易。当时我们是看到了房产证复印件和房东儿子的身份证件(没见到委托书和房东本人,中介说的是过【查看全文】

[治安 求助] 请给我一个公道 网友: 匿名网友 2016-10-20 19:00 来源:网页

您好!我是成都懒财主互联网平台的天津地区投资者,平台于2016年9月26日跑路,目前天津受骗人数有39人,累计受骗金额4,746,023.66元。 懒财主是由成都世纪汇通信息科技有限公司负责运营。该公司的工商税务金融等相关证件齐全,宣传资金全部通过第三方支付公司宝付支付托管,平安财产保险承保,采取P2F创新理财模式这是很多投资者选择懒财主投资的重要原因。 网站一直正常运转,但2016年9月【查看全文】

[治安 求助] 成都懒财主平台跑路半月进展不明 网友: 匿名网友 2016-10-13 18:08 来源:网页

您好!我们是成都懒财主互联网平台的天津地区投资者,平台于2016年9月26日跑路,目前天津受骗人数有39人,累计受骗金额4,746,023.66元。 所有人都是从新浪、搜狐、网易、凤凰网、南方财富网等各大主流财经媒体对平台的宣传报道,了解并选择投资懒财主的。懒财主http://www.lancaizhu.com是由成都世纪汇通信息科技有限公司负责运营。(工商资料显示,懒财主成立于2015年4月20【查看全文】

[治安 投诉] 治安 网友: 匿名网友 2016-10-13 11:24 来源:客户端

想反映个事,我们这边属于崇州金鸡区,因为搬迁了,所以都集中在一起,建了个“金鸡花苑”小区。 近几年来,频繁掉车,起初是自行车,后来就是电动车,有些人中午下班回来吃个饭,车锁楼下也掉,前后出入都是需要交牌子的,可是还是一直掉。这里的门卫都是上了年龄的大爷,都觉得习以为常了! 掉车。都是打工挣钱的,一掉就是几千块,说真的不心疼是假的,门卫说大门摄像头是坏的。车棚没的摄像头,掉车很正常,人家【查看全文】

[治安 投诉] 成都火车北站出租车,谁让你如此嚣张!? 网友: 匿名网友 2016-10-10 08:44 来源:网页

  国庆间,2号一家人坐火车到成都北站,经历了心有余悸的一幕:   一下车,看到满场的出租车停在站前广场,心想坐车不用愁了,于是不自觉地走进出租车排队通道。但随即我们发现,长长的出租车排队通道仅有几个人,当时老婆孩子都提醒我:恐怕不对哦,怎么出租车排队通道没有多少人?我也发现了在通道外侧,有打地铺睡觉的,有神神秘秘问这问那的,在迟疑间已经走到了通道尽头。这时,突然数人一拥而上,对我们仅有的几【查看全文】

[治安 求助] 成都懒财主公司诈骗受害者逍遥法外 网友: 匿名网友 2016-10-06 22:12 来源:网页

老百姓就是有100双眼睛也没能力对像懒财主这样的公司辩真伪。懒财主在成立以后得到多家媒体如“人民网,凤凰网,新浪搜狐”等多家媒体的赞扬,平台做的相当漂亮,利息有在逐步调低,最主要是具有所有国家颁发的工商税务等证书,多重安全保障和第三方托管,一切都是合规合法的正规公司,具有很强的欺骗性,其实就是一个有预谋有准备彻头彻尾的骗子公司 。成都市政府相关职能部门监管缺位 ,失职负有不可推卸的责任,强烈要求严【查看全文】

[治安 投诉] 恳求为受害者挽回15亿血汗钱 网友: forever88 2016-10-05 18:06 来源:网页

四川省委、省政府的各位领导:您们好! 我们是“懒财主”平台事件的受害者,现向你们反映“懒财主”平台的有关问题,恳请省委、省政府能从维护四川经济建设大局考虑,从维护群众切身利益出发,强力出击,着力解决。 一、主要问题 2016年9月26日,成都世纪汇通信息技术有限公司旗下的一个理财平台——懒财主网站,以“懒财主全体受害员工”名义发布了《公告》,称“公司实际控制人钟宁林将用于今日兑付的投资款项1【查看全文】

[治安 求助] 还能有人管吗 网友: 匿名网友 2016-09-27 02:32 来源:客户端

都江堰市聚源镇派出所李所长把我,杨朝根报的持枪抢窃案,叫我大事化小,小事化了,不【查看全文】【查看全文】

[治安 求助] 严重噪音非常严重 网友: 匿名网友 2016-09-23 23:14 来源:客户端

尊敬的领导,以前一直向有关部门反映龙泉驿区驿生路龙泉印象小区楼底下的迪吧噪音问题,可是一直都是没有任何下文,就算是回复了也是说的是迪吧手续齐全没有任何问题,我主要反映的是它的噪音问题,不是合不合法的问题,而且不是我一个人反映过是很多人都说过,一个住宅小区的商铺开着一个迪吧,从九点半开始到晚上近两点都是非常吵闹,从外面根本听不出来,但是一进小区单元楼里就可以感受到了,现在家里的茶几都是在震动的,晚上【查看全文】

[治安 咨询] 魔手再次伸向老人,骗局为何屡禁不止? 网友: 匿名网友 2016-09-08 21:53 来源:网页

华阳景茂城果小区,近期有人以发放免费眼镜等小礼物,吸引周边老人前往参加培训。期间通过播放“央视报道”等,向老人介绍生物酶清洗剂、保健仪器、保健品(阿胶)等所谓的“高科技”产品。一套仪器几千元。有家属反馈,该场所还打着“中粮”的旗号组织老人免费旅游,让老人深信他们的“诚意”。 类似的骗局屡见不鲜,所谓的“高科技”产品根本就是一些价高质次的伪科学产品,而且就在今年的“3.15”都报道过。但是老人参加【查看全文】

[治安 投诉] 持枪抢窃能派出所调节吗? 网友: 匿名网友 2016-09-07 23:59 来源:客户端

都江堰市聚源镇派出所李所长把我,杨朝根报的持枪抢窃案,叫我大事化小,小事化了,不了了之。说,派出所都惹不起的人都不敢去抓。【查看全文】

1 2345678910下一页末页