不好意思打扰到书记,这已经是第三次投诉华润二十四城6期坝坝舞噪音。。。为了避免影响娃娃的学习,在家看电视的声音都开的很小,可是外面坝坝舞的声音确比我电视声音还大!在这样的环境下,严重影响到了祖国下一代的成长!不过在此也要感谢一下万年城片区的民警进行的劝导,但是我认为劝导一点作用没有,劝导只在一时,不可能长期。劝导结束或者第二天一来临下面的坝坝舞的声音照样此起彼伏。我也只能厚着脸皮麻烦民警,可是如果在这件事上浪费警力就太不应该!!更何况还在那么冷的天气里!而且好像广场上假如举办活动用大型外放设备都需要像社区或者其他主管部门报备,可这坝坝舞确肆无忌惮。。我认为要想避免矛盾,就只能改造下面地块。所以希望书记能为我们这些劳累一天了的打工人和有学习任务的祖国下一代花朵考虑对下面广场区域进行改造。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
万年场派出所对您反映的问题进行调查。民警已开展相关工作,并向您进行了解释告知。下一步将持续关注,做好解释等相关工作,感谢您的支持与理解。