问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 建言] 盐亭新架起的人行天桥,你已经摔倒了多少路人? 网友: 匿名网友 2016-07-26 09:08 来源:网页

在盐亭石龙与阳光水岸之间,横跨梓江与弥江合流的河面,于2016年7月刚刚通行的人行天桥,是盐亭县政府的形象工程,方便了沿河两岸的众多居民,该桥放行以来,每天从该桥过往的行人络绎不绝,明明这么美丽的人行桥,为什么,为什么会摔倒这么多过路的行人呢? 这是桥面,看上去桥面的地砖明明是有防滑面的。 但它确实是一点都不防滑 我每天要走两遍过这个桥,我几乎每天都能看到有人滑到 这绝对不是走路不专心【查看全文】

[城建 求助] 残疾的我是不是不该来到这个世界上 网友: 匿名网友 2016-05-05 00:46 来源:客户端

我是谢孟志,我眼睛只有一只,双臂肩关节到肘关节比别人短一截,双臂力量明显弱于正常人。 我是盐亭县柏梓镇人,那里土地贫瘠,家中房屋地震过后,已经倒塌小半,生活艰难, 我以为城里机会更多,所以这几年一直在绵阳靠打零工讨生活,去年得知关于保障房政策,努力申请了一套一个人居住的房子,在黎家园小区,4月26才领钥匙,今天就打电话要我退房, 我父母都是农民,母亲已经去世,父亲已经67岁,我27岁,光【查看全文】

[拆迁 咨询] 绵西高速赔偿具体标准 网友: 匿名网友 2016-02-19 17:42 来源:网页

1、 请问绵西高速拆迁的各项具体标准。 2、农村房屋赔530一平方,现在连房都盖不起,老百姓住哪里去,怎么安排老百姓的住房文题? 3、安置费其他地方都有,为啥盐亭不给到户,我们赖以生存的土地被占用,就没一点补助吗?【查看全文】

[其他 投诉] 殡仪管理 网友: 匿名网友 2016-02-13 21:34 来源:客户端

家里老人,去世后收费才能埋,是否合法,。 【查看全文】

[治安 咨询] 盐亭县弧江路、新东街理发店卖淫情况多 网友: 匿名网友 2016-01-29 16:34 来源:人民网地方领导留言板

位于盐亭县弧江路,新东街等路段理发店卖淫比较多,对人的建康和文明有害。请颁导处理。【查看全文】

[拆迁 咨询] 绵西高速路拆迁相关问题咨询 网友: 匿名网友 2016-01-16 17:13 来源:人民网地方领导留言板

由于要修绵西高速路,我想问下农村的房屋,树木,自留地,集体土地,和安置费怎么计算,政府发布的补偿文件哪里能看到,【查看全文】

[交通 求助] 村级利民便民措施 网友: 匿名网友 2015-12-23 16:26 来源:人民网地方领导留言板

书记您好,我是洗泽乡四村八社一村民,我们周围的路都已经硬化了,就我们这里还没有处理,一下雨就没法出行,请问什么时候能处理呢?【查看全文】

[就业 感谢] 工业发展 网友: 匿名网友 2015-12-13 08:16 来源:人民网地方领导留言板

为什么入住盐亭的天路科技,耀达,还有好几家没什么动静呢。怎么回事,请告诉我们,谢谢【查看全文】

[交通 咨询] 农村燃油补贴 网友: 匿名网友 2015-11-28 13:21 来源:客户端

请问农村燃油补贴还有没有?为什么现在关于这方面的问题总是没有正面回答?【查看全文】

[交通 咨询] 盐亭城区交通、卫生等问题 网友: 匿名网友 2015-11-06 14:36 来源:人民网地方领导留言板

盐亭新车站厕所卫生实在太差,还想问下盐亭未来交通方面是怎么规划的呢,有木有打算修建铁路这样绵阳到盐亭省去了不少时间,也不同每次都在车站堵半天,也可以缓解下交通压力嘛【查看全文】

[其他 咨询] 申办临时身份证 网友: 匿名网友 2015-10-08 23:14 来源:人民网地方领导留言板

我在部队服现役,户口已被注销。现计划购房,参军前办理过第一代身份证,请问能否申办临时身份证。【查看全文】

[治安 咨询] 盐亭到柏梓客运车超载严重 网友: 匿名网友 2015-09-02 13:19 来源:人民网地方领导留言板

我每次从盐亭到柏梓客运车都挤得人动都无法动。出站时跟本没超载,一到北门挤不进更挤都要挤进去,有多少装多少。一路上还捡,他们都是联营,前面发现运政马上通知后面车辆。跟本不好查。请领导严查。【查看全文】

[治安 咨询] 盐亭至柏梓的客运超载严重 网友: 匿名网友 2015-08-30 15:19 来源:人民网地方领导留言板

我每次从盐亭回柏梓都挤得人动都无法动,一出车站到北门就开始超载一路有多少人装多少人,挤不进按都得按进去。他们都是联运,前面有人看见运管所的。就告知后面车辆。所以不容抓到。为了群众安全请明查【查看全文】

[交通 求助] 绵阳盐亭市大兴龙宝村四五组说好的修路呢? 网友: 匿名网友 2015-08-28 15:36 来源:人民网地方领导留言板

大兴龙宝村四五组,说修路,修了几年都没修,离县城这么近,希望有关部门考查一下。这不可能就是新农村建设吗【查看全文】

[贪腐 投诉] 盐亭赐紫阳光小区双证啥时能拿到? 网友: 匿名网友 2015-08-27 15:39 来源:人民网地方领导留言板

盐亭赐紫阳光小区入住几年了,住户到现在都沒拿到房产,土地两证,据说原因很多,既然有那么多问题,开发商是怎么顺利办到证件开发的,售房许可证是怎么办下来的,开发商办证开发卖房一路绿灯,其中有无贪腐问题,请书记督察查办,政府把关不严,不能让老白姓买单,请书记为民作主【查看全文】

[交通 咨询] 绵西高速柏梓有出口吗,在什么位置呢 网友: 匿名网友 2015-08-11 14:11 来源:人民网地方领导留言板

书记您好,报道中“同期还要建设约15公里的互通立交连接线,设置永明(枢纽)、中太、塔山、忠孝、柏梓、盐亭北、黄甸、江家湾(枢纽)、金孔、凤和、占山、西充南、龟石坝(枢纽)等13处互通式立交。龟石坝枢纽与广南高速互通,江家湾枢纽与成德南高速互通。”梓梓有出口吗,在什么位置呢?我们全镇人民都很关心。 【查看全文】

[其他 求助] 商铺噪音扰民该谁管? 网友: 匿名网友 2015-08-09 14:53 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的陈书记您好:盐亭南街以“劲霸男装”为首的近10家商铺,长期以来,变着花样搞促销,一天到晚喇叭声、音乐声吵得南街上百户居民心惊肉跳、怨天怨地,连住在7楼的居民都受不了,曾经组织大家多次找过他们,找过城管局,环保局,要求午眠和晚上8点后声音小点,因为这里住有老人,病人,中小学生。他们有休息的权利。但是,事与愿违,只能稍微静上几个小时。我们在家里,大热天还要紧闭门窗,看电视必须开最大音量才行。我们【查看全文】

[感谢 求助] 高灯镇一堰塘外土坡危险 望防再度伤害 网友: 匿名网友 2015-06-23 09:56 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的陈书记:你好。我是高灯镇阳春村9社一名在外务工人员王永科。我老家房屋后有一口堰塘,距我家不到5米,堰塘外坡有20多米高,全是土坝。由于我家所处堰塘土坝边最低位置,每当涨水季节几股山洪都从外坡冲下,造成这里年年滑坡,雨水稍大的年头,冲下的泥土就堵塞了我家的沿沟,2013年夏天的暴雨造成堰塘外坡大面积垮塌,洪水冲垮了我家房屋,是阳春村最严重的地质灾害。由于我长期在外务工,房屋摇摇欲坠,去【查看全文】

[其他 咨询] 教师申请廉租房需要什么条件 网友: liguangyan 2015-06-03 16:42 来源:人民网地方领导留言板

你好,我是盐亭本地人,任职教师不就,想问问教师申请廉租房需要什么条件。【查看全文】

[治安 咨询] 高灯镇龙象村盐蓬路失地农民为什么不能买社保? 网友: 匿名网友 2015-04-25 16:48 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记:你好,我是高灯镇龙象村八社村民,去年政府说我们这里因为修盐蓬路占地,将给一部分失地的村民买社保,都开会统计过,有些人还将相关的证件都邮回老家了,现在同是一个镇辖区的三河镇都在办手续了,为什么我们村没有动静?我们失地,现在有些当时也没有得到一分补助,现在老了不能打工靠什么生存?【查看全文】

1 2345678910下一页末页