问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 金山角违建举报几次都被有钱的房主压下去了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】金山角违建举报几次都被有钱的房主压下去了网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2017-04-04 17:57 已回复

金山角片区,说拆迁好久了,听闻风声的房主些,就改造房子,用钢架搭建3层楼高,我本人举报过,也被别人举报过,来的人都晓得是违建,可是来了就是走个过程,到现在一年多了,还是也没有人再说这房违建了,武阳西路367号,而且为了得到赔偿,明明就是公共走廊的地坝,也被房主用钢鹏搭了起来,呵呵哒,人家这样一修,就坐等100多万的赔偿,天理何在


官方回复

回复单位:规划局回复时间:2017-04-25 10:50

市民,您好!收到您反映的违章搭建的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:
一、调查情况
经现场调查核实,武阳西路367号住户在二层楼顶搭建板房,涉嫌违法建设,另一住户在自家平房屋檐与围墙之间2米宽通道上方用彩钢遮盖,通道的功能未变,反映情况基本属实。
二、处理情况
对涉嫌的违法建设,已限期按隔热防雨层整改,否则将依法查处。对通道上方的彩钢瓦要求其自行拆除。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>