最新留言:
389
条
最新回复:
1100
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
自贡
»
荣县
» 建档贫困户,修建房屋补足款何时能拿到?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
三农
咨询】建档贫困户,修建房屋补足款何时能拿到?
来源:问政四川 网友:问政网友 2016-11-11 10:58 待回复
荣县地区的建档贫困户,符合政策条件,今年修建房屋后政府给予扶贫补助,现快到年底了,请问何时该笔补助钱才能拿到手?另这笔钱应该找那个主管部门呢?
同领域留言
更多>>
农村自建房质量问题
2024-04-22
缺水
2024-03-08
耕地被建设用地
2023-08-29
承包地是否属基本农田
2023-08-12
农村自来水新装费用
2023-06-30
村道私人修建石头椅子
2023-06-11
同类别留言
更多>>
荣县购房补贴
2024-04-29
关于欧景城防护栏的安装
2024-04-29
天然气开通
2024-04-28
容县住房补贴
2024-04-22
医保报销
2024-04-17
购房补贴
2024-04-16