尊敬的领导您好!
关于华阳街道二江花园小区办理房产证一事,二江花园是农村拆迁安置房于2011年拿到的房子,到现在13年了还未给业主办理房产证,就去年华阳其它拆迁安置房小区通知业主登记,但二江花园没有任何通知登记!请问领导这房产证政府要给办理吗?还要等多少年?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是二江寺安置小区的产权问题。您所在的二江寺安置小区已完成分户产权办理试点工作,安置对象可直接到二江寺社区提交资料申请办理。
以上情况已于2024年5月7日与您联系。