针对庙山交通问题,新兴街道将民和路提升改造,作为民和路居民我想问下多久可以告知改造方案,门口每天都很拥堵,非常影响正常生活。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您所反映的民和路建设问题,该段道路将于2024年内启动建设计划,目前该项目正在进行前期工作,暂无法确定具体施工时间。
以上情况于2024年4月30日电话联系您。