云玺府小区一楼3-1-102和2-102破坏外墙,在公区进行地面硬化和砌墙,相关部门多次劝阻都无果,严重破坏领里和谐,请相关部门严惩。
网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理,现将办理情况答复如下:
明信云玺府小区位于成都市温江区五洞桥路966号,由成都品安置业有限公司开发建设,由成都优居物业服务有限公司提供物业服务。
关于明信云玺府小区业主违建的问题。经了解,前期,物业企业已对小区涉嫌违规装饰装修、违章搭建的业主进行劝阻、制止,并将此情况上报属地社区、街道以及综合执法部门。后续区住建局将指导物业企业做好小区业主装修的监督管理工作,若发现涉嫌违章搭建、违规装饰装修的行为,立即劝阻制止,并上报属地社区及综合执法部门。
2024年4月26日11时33分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区住建工作的关注和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82668866、028-82668556)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2024年4月26日
留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经查,五洞桥路996号明信云玺府小区3-1-102、2-102号存在硬化公共区域的行为,属于物业管理范畴,柳城街道将积极配合相关行业主管部门进行调查处理。
2024年4月26日16时56分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。
成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2024年4月26日