正兴卫生服务中心冬季下午上班时间是1:30,而公告内容显示5月1日才开始执行夏季时间,今天4月23日现在已经1:48了还没有工作人员上班,现场也有很多等待接种的群众,这种不按时上班的行为极其恶劣,并且影响人民群众的时间安排,建议相关部门督促整改
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的情况后,社区治理和社事局立即对正兴社区卫生服务中心(以下简称正兴CHC)调查核实处置。正兴CHC根据工作需要和安排,于3月25日通知该院各科室,2024年4月7日起正兴CHC开始执行夏季作息时间,接种时间变更为:(1)成人接种时间:周二、周四14:00-16:30,周三8:00-11:30,14:00-16:30,(2)儿童接种时间:周二、周四8:00-11:30,14:00-16:30。3月26日10:39正兴CHC在其微信公众号上发布作息时间调整通告,并在“四川预防接种”公众号与“约苗”平台同步更新开放时间公示,但“约苗”平台公告栏中未写明夏季、冬季作息时间各自的执行起止日期。网民反映情况时所附“约苗”平台截图为2022年作息时间公示信息,该信息已逾期;因2024年夏季作息时间提前执行,正兴CHC对现场公告牌信息更换延迟,造成受种者误解。对此,社区治理和社事局将责令正兴CHC立即更新完善公示信息。截至目前,正兴CHC已再次核实线上预约平台中接种门诊作息时间公示,完善“约苗”平台上作息时间文字描述,避免歧义,同时对门诊现场公示牌上夏、冬两季作息时间信息进行更新。要求举一反三,对辖区内各医疗卫生机构的信息公示进展全面梳理,及时调整符合实际。