于2023年7月通过微信咨询四川旅游事宜,该公司工作人员建议先付预定金100元,三年内都有效,并承诺计划有变,100元预定金随时可退。当时就交了预订金100元,一个月后微信联系不回,电话联系不上。至今为止,一直联系不上。严重影响四川旅游口碑,望严查维护四川旅游行业健康发展。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您所反映的问题,立即安排人员调查核实,并督促企业妥善处理相关事宜。根据《旅游法》《旅行社条例》的相关规定和《旅游投诉处理办法》第四章第二十五条:旅游投诉处理机构应当在受理旅游投诉之日起60日内做出处理。以上情况于2024年4月29日10:38向您回复,您表示知悉。区文体旅局将持续加强对旅行社的监管,督促其提升服务质量,感谢您的理解与支持!锦江区文化体育和旅游局联系电话(行政咨询、调解):86514700;成都市文化市场综合行政执法总队联系电话(涉嫌违法违规投诉):61888683。