去年2月,四川政府采购网曾发布公告,华森工程科技集团有限公司已通过招标评审,负责“万安人才公寓配建社区综合体项目设计服务项目”,服务时间40日历天。
去年9月6日,天府新区社事局回复该项目仍处于 “图纸设计的出具及图审阶段”。
请问:
1,该项目是否已完成设计图审?
2,何时进行施工招标?
3,该社区卫生服务中心何时投入使用?
万东路周边均为大型小区,附近无社区卫生服务中心,居民日常就医很不方便。希望相关部门尽快推进麓山社区卫生服务中心建设,切实解决群众的急难愁盼问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区严格按照《四川天府新区成都直管区医疗卫生资源布局规划(2021-2035)年》对公立和民办非各级医疗机构进行科学合理引导,现阶段,在万安人才公寓配建社区综合体项目点位,2.6公里处有四川天府新区万安社区卫生服务中心,可提供优质医疗及公共卫生及基本健康服务;距离万安人才公寓配建社区综合体项目点位860米,有成都玛利亚天府妇产儿童医院,可提供相关妇儿保健及医疗服务;距离点位2.6公里,有四川天府新区人民医院,可提供优质医疗及公共卫生服务,未来将继续周边布局布点医疗卫生服务点位,进一步提升健康诊疗服务供给。目前万安人才公寓配建社区综合体项目正在进行前期筹备阶段,建成后将提供基本医疗公共卫生服务及高品质医疗增值服务,包括健康体检、医美等相关服务。同时,作为行业主管部门,将抓紧推进其前期工作,推进尽快呈现。感谢对新区卫生健康事业发展的关心关注。
以上情况已于2024年4月23日告知您。