海昌路这条马路全天都有拉客三轮横冲直闯,不止早高峰时段五六辆三轮车在三车道马路并行,红灯直闯,在正常行驶汽车间横冲直撞。严重影响行人及车主安全。有严重安全隐患。且该条路经常看到三轮车撞翻在地上。该条路上三轮车已经泛滥成灾!地铁口尤其严重海昌路D1口经常被堵。最起码要负起责任,把横冲直闯的三轮解决一下!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路三轮车交通违法问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月23日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月24日15时与您联系。