市长你好。我家孩子到了适龄儿童就学,入读一年级了。大成都户口(新津),无法办理居住证。走的材料申请。租房备案已满半年。材料全部按照青羊随迁子女文件准备。可现在街道办却要求我开居住证明回执。因为文件没有告知需要做居住登记,租房后也没去派出所登记,现导致派出所开不出居住证明回执。随迁审核无法通过。娃娃就学问题成了难题。望领导看看我现在应该怎么办啦。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月23日15:38和您进行了电话联系,就您反映的小学入学的问题进行了回复,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年4月24日