你好,我想了解一下,达川区万家镇、大树镇、麻柳镇的基准地价以及修正体系。地区综合区片价及具体定级范围
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉,现将关于您在《问政四川》留言板上提出的“达川区万家镇、大树镇、麻柳镇的基准地价以及修正体系,地区综合区片价及具体定级范围”回复如下:
根据《达州市人民政府关于公布实施达州市征收农用地区片区综合地价的公告》(公告〔2023〕第4号)文件,麻柳镇片区2023年11月10号前为51200每亩,2023年11月10号后为54200每亩,以前的项目按照以前的批复时间执行。
感谢您的来信!如有其他未尽事宜,请向达州市自然资源与规划局东部经开区分局咨询。电话:0818-2516603。
达州市自然资源与规划局东部经开区分局
2024年4月23日
网民朋友:
您好!您反映的问题收悉,现回复如下:
您所需资料已经公示,达川区基准地价请到达州市达川区人民政府网站查询,网址www.dachuan.gov.cn;征收农用地区片综合地价请到达州市自然资源和规划局网站查询,网址:https://zrzyj.dazhou.gov.cn/news-show-13989.html。
如有未尽事宜,请致电达川区自然资源局(0818-3109058),联系人:罗建明。
达州市达川区自然资源局
2024年4月23日