我家小孩户籍在成都市新都区军屯镇,但是幼儿园在弥牟镇佳佳幼儿园,小学六年一直在弥牟小学读书。现在面临小升初,我们有青白江社保卡,学籍档案等,一切齐全,可是我们房屋租赁备案两年前不知道什么时候终止,现在办理的又没有满六个月,无法在青白江办理小升初不知道该如何办?还请领导们帮助一下,以表感谢!
来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
根据成都市教育局等八部门《关于做好来蓉就业人员和本市户籍跨行政区域居住就业人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教办〔2022〕13号)精神,通过材料申请方式入学,需要“自申请当年的4月1日上溯6个月,申请人已在青白江区连续居住满半年”。租房的,提供办理满半年的《房屋租赁登记备案凭证》;办理不满半年的,同时提供青白江区内派出所出具的居住满半年的《居住登记回执》。
此复。
来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
根据成都市教育局等八部门《关于做好来蓉就业人员和本市户籍跨行政区域居住就业人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教办〔2022〕13号)精神,通过材料申请方式入学,需要“自申请当年的4月1日上溯6个月,申请人已在青白江区连续居住满半年”。租房的,提供办理满半年的《房屋租赁登记备案凭证》;办理不满半年的,同时提供青白江区内派出所出具的居住满半年的《居住登记回执》。
此复。