尊敬的领导,我是天府新区柏杨村村民,我们村因天府家宴村拆迁,拆迁后开发商就一直不按照拆迁协议发放过渡费,多次联系村社相关负责人,每次都是替开发商推脱,过渡费一拖再拖,严重影响村民正常生活!现安置房也迟迟不动工,每次村社、街道负责人回复电话都是含糊其辞,一会儿又说换了开发商没签合约,一会儿又说开发商资金困难,也不知道具体情况是什么样?街道相关领导对这个事件一点都不关心,请相关负责人正面回复村民,现在具体是什么情况,请街道、社区关注这类民生问题,给予准确的答复,至少安排清楚情况的人员回复,而不是安排一个什么都不知道的人员随意的回复!谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,柏杨村“天府家宴”项目于 2021年签订农户搬迁协议后,已支付1年的过渡费,后续于2023年第二次支付过渡费9个月。因未完成签约流程,故剩余部分及2024年过渡费,将于近期签约完毕后进行兑付。因合约未完成签订,故房屋建设未动工。预计入住时间是房屋签约后4年左右,安置地点位置于2021年开展动员搬迁会议时在会议上已进行宣布,计划在柏杨村委会附近。关于项目的推进,街道、村委会和社集体,多次与项目方沟通协调项目推进中遇到的各种难题。希望我们大家一起携手,共同营造良好的营商环境,推动项目的落地和发展。
以上情况工作人员于2024年4月23日16时30分左右与您电话联系。