书记你好:长安北路39号兴景苑小区,住户800余户,长期停水严重影响生活,这个水像有人控制一样,每天早上8点左右停水,下午6点半左右来水,但昨天晚上10点过才来水,难道不上班的人就不用水吗?一来水了压力就很大,没水就一滴也没有,是不是水厂在控制?是不是全西昌市都控制?还在只控制长安片区?还是只控制兴景苑小区?现在天气炎热,没有水根本无法生活,望领导给予解决为谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于生活用水的问题已收悉。经西昌市住房和城乡建设局现场查勘,现回复如下:
您好,您的投诉已收悉,我局工作人员已去现场核实,现回复如下:
经现场测压该家属区表前主管供水压力已经满足市政供水压力要求,贵小区采用市政供水,未安装二次加压供水设备,按行业规范该小区建筑物高度达到14米以上,应当由用户出资增加二次加压设备解决供水问题。我公司已多次组织技术人员现场查勘,根据勘察情况制定了《二供设备配置方案》,并将方案交由兴景苑小区相关负责人员,至今未答复我司。
给您带来的不便我公司深表歉意。如用户在供水服务方面存在问题请拨打3236110供水服务热线电话,我司将及时为您服务。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:顾思烨
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2024年4月24日