天府新区厦门路东路与兴康二街路口一直未设置红绿灯和人行横道,但该路口人流量车流量都很大,经常有老人小孩上学放学等横跨马路。天府大悦城开业以来,大量来自通州路和夔州大道的车辆在此汇合,交通事故频发。此路口也是厦门路东路唯一没有红绿灯和斑马线的路口,请求交管部门重新考虑增设红绿灯
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区厦门路东路与兴康二街路口一直未设置红绿灯和人行横道问题。交警七分局属地五大队安排警力到达该路段根据实际出行状况进行调研后综合考虑是否设置优化。
以上情况于2024年4月23日16:14与您联系,您已知晓。