市五医院东南门的地上停车场到底属于医院还是啥的?导航去五医院,七拐八绕就被导航去了那个停车场,百度地图上搜索也是显示的五医院地面停车场。停15分钟收费5元也太黑了。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区发改局调查处理,现将相关情况答复如下:
关于您反映的成都市第五人民医院东南门地上停车场收费,您所反映的露天停车场,属于社会资本投资建设停车场。按照《中华人民共和国价格法》《四川省发展和改革委员会关于印发〈四川省定价目录(2021年版)〉的通知》(川发改价格规〔2021〕237号)规定, 您反映的柳城街办云凤路122号露天停车场,收费标准由经营者依法自主制定。
2024年4月19日10点57分,区发改局工作人员通过电话与您取得联系,进行了政策解释和沟通。
成都市温江区发展和改革局
2024年4月19日