我投诉彭州朋城远界金华西路一段红绿灯路口夜市摆摊的胖哥炒饭,我去摆摊的时候他不要摆,而且这个地方谁来摆摊是他说了算,他还打电话叫综合执法的来敢我走,我然后我们又去执法部门去问他们那个地方是可以摆的而且是不守摊位费的,但是要问胖哥炒饭的人要不要我们在那摆,请问胖哥炒饭有好大权利连执法的都不能管他,这个公用地方要么全部清理,要么就都可以摆,不是他一个老百姓说了算,这个问题如果不给我个解释的话那就是你们收了他的钱,帮他说话
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市综合执法局回复如下:经查,依据《四川省城乡环境综合治理条例》第二十四条“根据需要,市(州)、县(市、区)、乡(镇)人民政府可以设置早市、夜市、摊区、临时农副产品市场等。摊点经营者应当按照规定的地点、时限有序经营。”的规定,天彭街道办朝阳中路社区为解决辖区生活困难群众的生计问题,于2019年在该区域规划设置了临时疏导点。该摊区由业主按照城市管理相关要求实行自治管理,我局对该摊区的市容秩序和环境卫生进行监管。
2024年4月17日