尊敬的领导您们好!我是成都市天府新区煎茶的村民,我们2014年6月份修兴隆湖被占,现在2024年,被占10年,还未分房,在过渡期内,2021年添加了个儿子,不知道有没有安置房,还有,现在我们煎茶镇出现有些在过渡期间有些添加的人口有过渡费,有些添加的人口没有过渡费,怎么会两样对待
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.现安置房正在建设中,待安置房建设完毕达到交房条件后会进行统一告知;2.关于您咨询的新生儿过渡费,对在征地拆迁协议签订后,因婚姻、计生等正常入户的特安人员,在其办理完成入户手续的次月开始起,发放过渡费。其他特安人员,无过渡费。
以上情况于2024年4月23日11时35分与您联系。