青羊区高坎社区原先规划的社区医院随意更改,目前要在建社区医院的地方开肿瘤医院,作为高坎社区居民,我强烈反对,旁边几个学校和小区,怎么想的?我在网上看了那家医院的医疗纠纷,医患把医生都给捅伤了,现在旁边就是幼儿园,以后发生类似的情况怎么办?谁来保证这些娃娃的安全,还有医院周围的用水、环境的污染,关键是那个地方本来就规划的社区医院,我们高坎社区居民以后怎么办!还我们社区医院,不要肿瘤医院!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您所反映的问题,成都锦城天府投资发展集团有限公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况
高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。