去年在非遗板块金沙幼儿园光耀分园旁边买了房子,想着小朋友可以就近入学。今年9月份小孩就该读幼儿园小班了,据我了解目前周边仅有一所公立-成都实验小学幼儿园(马厂坝分园)和一所私立-晨欣阳光幼儿园。
由于小朋友需要插班读书,和公立幼儿园工作人员沟通说要等十月份才能确定是否有名额,私立幼儿园由于周边交付了很多新小区,大家都有小孩读书需求,可能存在生源不够的无法就学的问题。
金沙幼儿园光耀分园很早就修建完成,但一直未交付。旁边很多小区今年都陆续交付了,今年会有很多小区小孩读书(小班、中班、大班),每次电话咨询教育局都是说等通知。下个月幼儿园就又开始报名招生了。还请各位领导急老百姓之所急,尽快落实金沙幼儿园光耀分园交付和招生事宜
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
周先生:
您好!您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
该项目前期因周边道路未形成,无法进行验收。现周边道路已基本建设完成,目前正在办理项目相关并联验收。项目验收完成后将移交青羊区教育局。具体招生事宜可联系青羊区教育局。希望能帮助到您。
特此回复,感谢您对我们工作的理解和支持。
成都市兴城建实业发展有限责任公司
2024年4月17日