万科金域华府还未交房,我们购买的房屋已经备了案 且已经网签成功,现在小区 50余户业主 因开发商被其他公司状告,导致我们小区50多户房屋业主受到牵连,被天府新区人民法院限制交易。请政府及相关部门为民做主。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科金域华府项目房源限制登记有关问题。公园城市局已将您的诉求反馈至开发企业,要求其落实主体责任,尽快为购房人解决相关问题。企业表示正在积极解决,在与法院进行沟通,请您耐心等待。
以上情况已于2024年4月28日告知您。