中海天府麓湾昨天开放日,很多邻居带了验房师,精装质量太差。比如客厅地板砖不平,卫生间干区积水,卧室有明显的酸臭味,具体问题有图片,这只是典型大部分邻居存在的问题。其他问题,太多。 地板砖不平,肉眼都能看出来。 请问,这样的房子我们广大人民敢收房吗?中海地产不知道吃了我们好多血汗钱?装标3000,比起天府合印的质量差一半多,用的材料都天差地别。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。