本人去年2023年6月17日在少年书院华阳校区续费围棋课时5981元,共计58+10节课时,截止到3.28日还剩课时33节,现在少年书院突然关门,我们的剩余课时希望要不就退款,要不就接着上课!希望政府有关部门能尽快处理,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的四川天府新区传承少年艺术培训学校有限公司(少年书院华阳校区)校外培训情况,文创会展局会同华阳街道了解了相关情况,该校区目前未上课,相关部门要求该培训机构提出解决方案并向广大学员公示。建议您依照与该培训机构签订的校外培训服务合同依法维护合法权益。由此给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2024年4月17日与您联系。